Система активной безопасности от Nissan

Российским автолюбителям на заметку / Система активной безопасности от Nissan

Возможно, некоторые автомобилисты уже успели познакомиться с Safety Shield, используемом в автомобиле Nissan Qashqai. Благодаря созданию данного комплекса, разработчики существенно увеличили уровень безопасности автомобиля. В комплексе находиться множество всевозможных датчиков обеспечивающих безопасность и оповещающих водителя про наличие отклонений от установленных норм.

По заметкам с сайта mira-torg.ru, на котором проводится недорогая оптовая продажа автохимии, самыми первыми начали устанавливать защитные комплексы конструкторы автомобильного концерна Mercedes-Benz, и это произошло более десяти лет назад. Потом был предложен защитный комплекс Pre-Sense от производителей автомобилей Audi. И только в конце прошлого года подобными системами оснастили свои автомобили производители концерна Nissan.

Японская компания Nissan решили в одном комплексе защиты соединить целых семь систем. Большинство из этих систем уже используется в автомобилях других марок, поэтому про них может быть известно многим автолюбителям. Основная идея знаменитого концерна – использовать все современные технологические разработки в области обеспечения безопасности, чтобы направить их на предотвращение аварийных ситуаций, которые могут стать причиной гибели и травм водителей и пассажиров. Благодаря специальным электронным помощникам осуществляется постоянный контроль и мониторинг ситуации, и когда появляются подозрительные моменты, системы эффективно их предотвращают и водитель получает возможность для оперативного реагирования.

Теперь компания Nissan старается устанавливать такой комплекс на многие свои модели, в том числе на бюджетные автомобили Nissan Note, так что автолюбители, которые стремятся к повышению уровня безопасности, могут позволить себе приобретение транспортного средства, оснащённого Safety Shield. Автомобиль будет надёжно защищён от фронтальных столкновений, так как в этом направлении работают специальные радары, обладающие высокой чувствительностью. Производиться постоянный анализ ситуации, и соотношения скорости автомобиля, поэтому при возникновении опасности на дороге, водитель получает сигнал.

Дата публикации: 28 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если ваш бизнес успешно процветает и развивается, то рано или поздно вы наверняка захотите увеличить границы своей деятельности, открыть филиал в другом городе или районе, арендовать более престижное место или в связи с увеличением штата сотрудников

Сегодня, наверное в каждой семье есть автомобиль. С появлением личного транспортного средства, жизнь становится легче

С появлением интернета всевозможная информация стала общедоступной. Теперь не надо ходить в библиотеку или читальный зал, чтобы ознакомиться с какими-то необходимыми данными, не надо выписывать периодические журналы и даже покупать кассеты или диски с фильмами








Вход на сайт