Чем подогревать двигатель

Российским автолюбителям на заметку / Чем подогревать двигатель

Некоторые водители ставят свой автомобиль на весь зимний период в гараж, чтобы не нести дополнительные затраты на покупку зимней резины, и тратиться на топливо и обогреватели. К тому же появляется некоторый риск во время движения в зимнее время, потому что дороги скользкие и иногда может заносить при торможении, а значит, не исключены столкновения. Но большинство владельцев автомобилей всё-таки пользуются своими транспортными средствами, предварительно подготовившись к такому трудному сезону.

Нужно подогревать двигатель, чтобы не тратить время на его запуск. Для этих целей используется пусковая жидкость. Но при постоянном пользовании автомобилем в сильные морозы, нужно применять специальное оборудование, способное обогреть двигатель. Чаще всего автомобили перед зимним сезоном оснащаются отопителями салона и предпусковым подогревателем. Если такие устройства будут установлены, водителю не нужно делать дополнительные прогоны двигателя для разогрева.

При пользовании предпусковым подогревателем и отопителем салона вы сможете обеспечить бесперебойную работу автомобильного двигателя в зимнее время. Отопительных систем для автомобилей в наше время существует достаточно много, поэтому выбирать есть из чего, но из-за этого и возникают основные трудности. Как выбрать правильное и надёжное оборудование, чтобы оно действительно выполняло свои основные функции?

Оборудование бывает автономным и питающимся от электрической сети. Если вы решили остановиться на автономном варианте, вам предстоит сделать выбор между газовыми, дизельными и бензиновыми устройствами. Нагреваемая среда может быть жидкостной, воздушной или масляной. Для дизельных двигателей обычно применяются жидкостные обогреватели. Вы можете ориентироваться на условия эксплуатации своего транспортного средства, а также на конструкцию мотора и свои финансовые возможности. Тогда вам будет проще выбрать оборудование подходящего класса и правильно произвести его установку перед началом зимнего сезона. Самыми дешёвыми являются электрические подогреватели.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый житель города знает, что при покупке автомобиля необходимо сначала предусмотреть его будущее место стоянки.

Кондиционер в автомобиле уже стал не роскошью, а необходимостью. Поэтому присутствует этот опциональный атрибут в большинстве своременных автомобилей и все им с удовольствием пользуются

Экскаваторы-погрузчики являются необходимой строительной техникой, которая применяется с целью разработки почвы или осуществления погрузочных мероприятий на конкретном объекте.








Вход на сайт