Продажа легковых автомобилей Ssang Yong на CAR-77.RU

Ssang Yong
SsangYong - продажа подержанных автомобилей СсангЙонг

История возникновения автомобилей SsangYong начинается в 1954 году, когда несколько предприимчивых южнокорейцев решили создать свой бизнес и создали небольшое предприятие Dong-hwan Workshop, специализирующееся на выпуске и реализации транспортных средств. Начиная с 1967 года, компания серьезно заявила о себе на внешнем рынке, открыв линию по снабжению автобусами вьетнамских потребителей. Начало 70-х годов ознаменовалось изготовлением первых внедорожников, которые впоследствии станут приоритетным направлением развития компании.

Нынешнее название компании связано с приходом в 1986 году акционеров из SsangYong Group, которые сразу же начали уделять огромное внимание символам. В подтверждение этого факта в 1988 году с конвейера сошли автомобили, которые назвали Korando Family, что подразумевается как «KORea cAN DO».

1991 год ознаменовался еще одним из важнейших событий в жизни SsangYong, когда известный немецкий концерн Mercedes-Benz предложил совместный договор. Эта сделка принесла немало прибыли компании из Южной Кореи. В частности, массово стали выпускаться малогабаритные и спортивные автомобили, в число которых вошла модель Kallista, которая в начале 90-х годов прошлого века пришлась по душе многим европейским автолюбителям.

Мировой кризис 2008 года не прошел стороной и SsangYong, который был объявлен банкротом. Но благодаря усилиям индийского концерна Mahindra & Mahindra, который в 2010 году стал владельцем компании из Южной Кореи, удалось удержать производство автомобилей на прежнем уровне. Сейчас выпуск моделей SsangYong производится на территории нескольких десятков государств нашей планеты и с каждым годом имеет тенденцию к увеличению.


Вход на сайт