Продажа легковых автомобилей Peugeot на CAR-77.RU

Peugeot
Peugeot - продажа подержанных автомобилей Пежо

Торговый дом семьи Пежо известен с XVIII века. Они занимались выпуском мануфактуры, дробилок для перца и кофемолок. В 1858 году Эмиль Пежо запатентовал льва как торговую марку. В 1888 году представитель семьи Арман Пежо своими глазами увидел первый автомобиль. Он загорелся идеей организации производства автомобилей на предприятиях, принадлежавших его семье.

В 1889 году была создана первая модель автомобиля «Пежо» по названию «Серполлет-Пежо». В следующем году было организовано производство автомобилей с бензиновыми двигателями. В 1896 году Арман Пежо отделился от семьи и основал свою компанию «Societe des automobiles Peugeot». Теперь он сосредоточился только на производстве автомобилей. Во время Первой Мировой войны компания процветала за счёт военных заказов. Это позволило разработать несколько новых моделей и по примеру Генри Форда организовать конвейерное производство.

Во время Второй Мировой войны на заводах «Пежо» выпускалось небольшое количество военных автомобилей для вермахта. Немецкие оккупанты разграбили большую часть заводов «Пежо». Компании пришлось приложить большие усилия для восстановления производства автомобилей.

После Второй Мировой войны компания довольно успешно развивалась. В 1975 году «Пежо» была приобретена компания «Ситроен». Для организации производства автомобилей обеих марок была основана группа PSA.

Сегодня «Пежо» является одним из ведущих и известных производителей автомобилей в мире. Такие модели как «Пежо 406», «306» и «206» пользуются популярностью во многих странах. Вообще же компания имеет своих дилеров в 150 странах и на всех материках, кроме Антарктиды.


Вход на сайт