Продажа легковых автомобилей Opel на CAR-77.RU

Opel
Opel - продажа подержанных автомобилей Опель

Компания «Опель» была основана в 1862 году немецким промышленником и конструктором Адамом Опелем. В это время её главной продукцией были швейные машинки. Надо сказать, что такая продукция пользовалась немаленьким спросом — производство швейных машинок «Опель» прекратил только в 1911 году. Также фирма занималась выпуском велосипедов и экипажных колёс.

Производство автомобилей «Опель» начал в 1899 году. Автомобили «Опель» довольно быстро завоевали популярность у населения Германии. В 1914 году компания вышла на первое место по производству автомобилей в Германии. Первая Мировая война относительно мало сказалась на бизнесе компании и она продолжает активно развиваться. В 1924 году начинается производство автомобилей на конвейерах. В 1929 году американский концерн «Дженерал Моторс» выкупил 80% акций компании «Опель», а в 1931 году и оставшиеся 20%. Тем самым, «Дженерал Моторс» стал владельцем компании «Опель».

Во время Второй Мировой войны, несколько заводов фирмы были разрушены в ходе боевых действий. Однако, в течении нескольких лет они были восстановлены и модернизированы и производство вновь развернулось на полную мощь. «Опель» стал одним из ведущих производителей автомобилей в Европе. В 2009 году, в результате сделки фирмы «Магна» с руководством почти обанкротившегося концерна «Дженерал Моторс» «Опель» снова сменил владельца. Им стала фирма «Магна».

Специалисты компании в конце XX века разработали несколько удачных моделей автомобилей, по достоинству оцененных и отечественными автолюбителями. Модели «Астра», «Вектра», «Корса», «Омега», занимают достойное место на нашем рынке.


Вход на сайт