Продажа легковых автомобилей Mitsubishi на CAR-77.RU

Mitsubishi
Mitsubishi - продажа подержанных автомобилей Митсубиси

Основателем японской компании Mitsubishi является Ятаро Ивасаки, создавший в 1873 году небольшую фирму Tsukomo Shokai, которая со временем была переименована на Mitsubishi Mail Steamship Company. Первый легковой автомобиль был выпущен в 1917 году, а первый грузовой – в 1918.

Компания успешно развивалась и в 1931 году создала дизельный двигатель, впервые внедренный в Японии. Кроме этого внедрения, Mitsubishi являлась первой в своей стране, выпустившей полноприводное авто и дизельные автобусы. Компания начала завоевывать европейский рынок и экспортировала грузовые авто в Европу и Азию. В 1960 году была выпущена Mitsubishi 500, которая приобрела большую популярность, так как характеризовалась высоким качеством и доступной ценой.

В 60-х годах разрабатывались новые линии автомобилей. Появились такие модели, как Colt 600, Colt 800, Minica и Debonair. Только в 1970 году компания стала полностью независимой и была переименована в Mitsubishi Motors Corporation. Появились модели Lancer и Galant. А сама марка авто стала получать награды и выигрывать конкурсы. До 1979 разрабатывались и внедрялись в жизнь новинки автопроизводства, после чего авто Colt 1400GLX было названо «Автомобилем года».

В 1982 году был выпущен первый джип под названием Pajero, который завоевал несколько наград на ралли Париж-Дакар. Кроме этого, компания начала выносить производство за пределы Японии. В США началось сотрудничество с Chrysler. Последующий период развития компания был насыщен все новыми внедрениями и разработками. Несколько раз автомобили Mitsubishi были признаны лучшими и получали награды различных конкурсов. Но самой главной осталась любовь покупателей, которые до сих пор считают марку надежной и удобной.


Вход на сайт