Продажа легковых автомобилей Maserati на CAR-77.RU

Maserati
Maserati Quattroporte - продажа автомобилей Мазерати

История компании Maserati очень уникальна и революционна и началась в 1914 году. 14 декабря 1914 года Альфьери Мазерати основал компанию, которая занималась выпуском автомобилей, двигателей, свечей зажигания и других, и назвал ее своим именем Officine Alfieri Maserati. Альфьери долгое время выбирал территорию для строительства данного предприятия и остановился на Болонье. Выбор основывался на статуи Нептуна, находящегося на площади Болонье. Эта статуя легла в основу создания логотипа в виде трезубца.

В 1925 году Альфьери вместе со своим братом Марио получили заказ на создание двухлитрового двигателя, который в дальнейшем стал использоваться в гоночных автомобилях.

25 апреля 1926 года одним из братьев Maserati на гонках был представлен первый серийный автомобиль.Это был Maserati Gran Prix 1500, который с символом трезубца на капоте автомобиля первый финишировал и вызвал успех зрителей.

В начале 1927 года Эрнесто стал чемпионом Италии, придя первым к финишу на Tipo 26 и братья решили, что они будут заниматься производством и созданием гоночных автомобилей.

Работа дала свои результаты и уже в 1929 году со скоростью 246 км / час гонщик Баконин устанавливает новый рекорд необычайно высокой скорости для того времени. Благодаря гонкам были созданы такие модели как: Maserati, Ferrari, Lotus и McLaren.

1933 год знаменит такими изменениями, как введение в производство гидроусилителя тормозов в гоночных автомобилях, что стало новым уровнем в достижениях.

В 1939 году предприятие переехало их Болоньи в Модену, где находится и по наши дни и продолжает радовать своими выпусками.


Вход на сайт