Продажа легковых автомобилей Jeep на CAR-77.RU

Jeep
Jeep Grand Cherokee - продажа автомобилей Джип

Более 70 лет назад, в 1938 году в армии США возникла необходимость в современных, автомобилях высокой проходимости. Компания Willys Overland приняла участие в конкурсе в числе 135 других фирм. В начале 40-х годов появилась первая модель вездехода Willys MB, которая при весе 900 кг отличалась высокой проходимостью и грузоподъемностью.

Машина пользовалась популярностью, за 5 лет американская фирма Willys выпустило их более 360 тысяч, часть автомобилей было передано армии СССР. Благодаря этому армейскому джипу компания Willys Overland стала широко известной.

После окончания войны Willys совместно с талантливым инженером Артуром Херрингтоном занялась модернизацией и созданием гражданского джипа Civilian Jeep. Название "джип" появилось от аббревиатуры GP, что в переводе с английского означает "общего назначения". Гражданский джип от армейского практически ничем не отличался, разве что окраской.

До конца 40-х годов джипы выпускались с логотипом Willys. В 1949 году появился полноприводный Willys Jeep Station Wagon, который и стал в 1974 году прародителем современного Jeep Grand Cherokee. Только в 1950 году торговая марка Jeep после положительного решения суда была официально зарегистрирована. Однако автомобили стали плохо покупаться и в 1953 году компания Willys объединилась с компанией Kaiser.

В 60-е годы прошлого столетия популярность внедорожников в мире вновь стала увеличиваться. Появились новые модели Jeep Wagoneer с кузовом универсал и Jeepster Commando с автоматической коробкой передач.

В 1970 году концерн Аmerican Motors Corporation поглощает фирму Kraiser-Jeep Corporation, модернизируя производство легендарных автомобилей. Вначале 80-х появляются внедорожники Jeep Cherokee и Jeep Wrangler.

Результатом слияния концернов American Motors и Chrysler стало появление в 1992 г. Jeep Grand Cherokee, который и по сей день остается одним из самых популярных автомобилей мира.


Вход на сайт