Продажа легковых автомобилей Ford на CAR-77.RU

Ford
Автомобили марки Форд (Ford)

Концерн Форд является гигантом мирового автомобилестроения. В данный момент в продаже находится более семидесяти различных моделей машин, которые производятся под марками Ford, Lincoln, Mercury, и Aston Martin и продаются во всех странах мира. А начиналась история будущего лидера мировой автомобильной промышленности в далеком 1872 году, когда девятилетний сын выходцев из Ирландии Генри Форд, работая на лошади, на ферме своего отца не удержался в седле и рухнул на землю. Наверное, в тот момент у него возникла гениальная идея, что нужно создать такое транспортное средство, которое не будет использовать силу животных и будет удобным и надежным. А уже, будучи двенадцатилетним, Генри имел небольшую мастерскую, где и был изобретен первый паровой двигатель.

Через некоторое время, в 1903 году Генри со своими друзьями, накопив приличную суму денег в размере 28 тысяч долларов, открыли свое промышленное предприятие под названием Ford Motor Company, которое базировалось в штате Мичиган. Первым «детищем» компании стала «Модель А», которая являла собой «бензиновую коляску» с мощностью двигателя в 8 лошадиных сил. А уже через десять лет компания Генри Форда впервые в мире использовала конвейер в технологии производства автомобилей, таким образом, сделав стоимость машины доступной даже для простых рабочих, которые и занимались сборкой этих же транспортных средств.

Но это было потом, а до этого Генри работал помощником машиниста в Детройте, с 1882 года конструировал и ремонтировал паровые двигатели в Дирборне. А после женитьбы на Кларе Брайент в 1888 году даже был управляющим на лесопилке. С 1891 стал рабочим, а вскоре и главным инженером в компании Edison Illuminating.

Первый двигатель внутреннего сгорания был сконструирован Фордом на собственной кухне. Так вскоре появился квадроцикл – предшественник первых легковых машин. Это и стало началом триумфа Генри Форда.

Уже в 1907 году логотип овальной формы становится символом высшего качества и экономичности. Самой популярной моделью автомобиля, выпущенного концерном Форд, была «Модель T», или же, как ее еще называли, «Жестяная Лиззи». Именно ее появление ознаменовало эру доступных каждому потребителю автомобилей. А на ее базе создаются модели служебных автомобилей: почтовые грузовики, кареты скорой помощи, автобусы и автофургоны.

В 1919 году семейство Форд стает единоличным владельцем компании. До 1943 года старший сын Генри Эдсел являлся президентом компании, и был им до своей смерти, после которой Генри Форду пришлось вернуться к управлению.

Компания Форд всегда шла в ногу со временем и старалась постоянно наращивать темпы производства, при этом оставаясь доступной. И концерн постоянно радовал потребителей новыми усовершенствованными моделями. И постепенно автомобили марки Форд стали лидерами продаж во всем мире.

Сердце основателя американской автомобильной индустрии остановилось 7 апреля 1947 года, а новым президентом компании стал его внук Генри II, который достойно продолжил дело своего отца. Многие эксперты считают, что именно в постоянном усовершенствовании своей продукции и относительной дешевизне автомобилей и заключается секрет постоянного успеха концерна Генри Форда.


Вход на сайт