Продажа автомобилей Fiat на CAR-77.RU

Fiat
Автомобили марки Фиат (Fiat)

Мало кто не знает о существовании такой автомобильной марки, как Fiat. Но далеко не каждый знаком с ее историей. Эта итальянская компания возникла в 1899 году. Она изначально была нацелена на международные рынки и стремилась разнообразить собственные активы. Компания быстро развивалась и уже в 1902 году имела несколько дочерних предприятий, которые специализировались на выпуске тракторов, грузовиков, городского транспорта и пр. В 1908 году Fiat пришел в США и в Нью-Йорке начали выпускать автомобили под этой маркой.

Компания экспортировала свою продукцию в большинство стран мира, среди которых можно отметить Англию, Францию, Австралию. Масштабы производства постоянно увеличивались и даже в период Первой мировой войны конвейеры не останавливались. Кроме того, Fiat начал выпускать военную технику, благодаря чему прибыль еще больше возрастала. Но основным направлением производства оставались легковые авто. Самый крупный завод по производству легковых автомобилей принадлежал именно компании Fiat.

Только в период 1920-1923 годов производство немного сократилось, что было связано с нестабильной социальной ситуацией. В 1924 году Fiat появился и в России. В Москве был открыт завод по производству автомобилей этой марки. Самая популярная модель (508) была выпущена в 1934 году, а позже на ее основе выпускались другие вариации машин, которые успешно продавались. Самой популярной моделью является Fiat 500, который был выпущен в 1936 году. Было продано более чем 500 тыс. экземпляров этой машины, а производство прекратилось только через 20 лет. Некоторый спад производства наблюдался только в период Второй мировой войны и после нее, так как много заводов было разрушено. Но в 1948 году производство полностью восстановилось и продолжало развиваться.

Владельцы компании обратили внимание на другие сферы машиностроения и начали выпускать самолеты. После 1978 года у компании появились такие бренды, как Autibianchi, Abarth, Ferrari, Lancia, Alfa Romeo. В конце 80-х годов прошлого века Fiat был признан одним из самых лучших автомобилей. Компания по-прежнему остается одной из лидеров в сфере производства транспортных средств.


Вход на сайт