Продажа легковых автомобилей Ferrari на CAR-77.RU

Ferrari
Автомобили марки Феррари (Ferrari)

Компания Ferrari возникла в 1929 году и поначалу занималась вовсе не выпуском авто. Ее основателем был итальянец Энцо Феррари, который занимался подготовкой спортивных автомобилей к участию в гонках. Поначалу компания имела название Scuderia Ferrari. Но Энцо всегда мечтал сам выпускать спортивные авто и уже в 1939 году воплотил свою мечту в жизнь.

В 1946 году был выпущен первый автомобиль марки Ferrari - модель 125. В 1950 году Ferrari впервые участвовала в «Формуле-1», а в последующие годы эти машины выигрывали главные призы соревнований. Производство развивалось и выпускались новые модели авто. Существовала даже модель 250 GT California, которая производилась в небольших количествах и под заказ. Самые мощные двигатели тех времен были установлены именно в автомобилях этой компании. Машины пользовались большим успехом не только среди гонщиков, но и среди богатых покупателей.

В 1969 году Ferrari объединилась с компанией Fiat. Производились новые линии, но часто они были очень дорогими, что объяснялось уникальным дизайном и сверхмощными характеристиками. Автомобили марки Ferrari считались элитными и самыми мощными на то время. Только в 1992 году начался серийный выпуск машин Ferrari, которые были доступны обычным покупателям.

Конечно же, цена их осталась довольно высокой, но позволить себе такой автомобиль уже могли не только миллионеры. Появились модели Ferrari F355, кабриолет Spider. В 2003 году снова появилась уникальная коллекционная модель Ferrari Enzo, которая разгонялась до скорости 100 км. в час всего за 3,5 сек. В последующие годы популярность компании возрастала все больше и спрос на Ferrari постоянно увеличивался, благодаря чему продавалось большое колличество автомобилей.


Вход на сайт