Продажа легковых автомобилей Bentley на CAR-77.RU

Bentley
Bentley - продажа автомобилей Бентли

Bentley по праву считается одним из самых лучших и престижных автомобилей в мире, выпускает его английская компания Bentley Cars Ltd., что само по себе уже может служить гарантией его качества. История Бентли начинается с 1919 года, когда и был создан первый автомобиль, его создателем стал Уолтер Оуэн Бентли, а первое его творение - авто с четырехтактным двигателем, объемом 3л. На лондонской выставке он получил признание местной публике, но его серийное производство началось лишь в 1921 году.

Наиболее популярной моделью того времени стала Bentley 4,5L, которая была создана для гонщика Г.Биркина и имела объем двигателя - 4,5л, невиданный для тех годов. Сразу стоит оговориться, что особое внимание Бентли уделял в своих машинах не внешнему и внутреннему дизайну, а именно мощности. В середине 30-х Bentley Cars Ltd буквально поглотил английский концерн "Rolls-Royce", но вопреки ожиданиям "Бентли" не только не растворилась внутри него, а еще более укрепила свои позиции на рынке престижных автомобилей.

В 1952 году произошло одно из самых знаменательных событий в послевоенном мире: на дороги вышел самый скоростной серийный седан - двухдверный Continental. В 1965 с конвейера сошел Bentley T - авто с турбонаддувом. Сейчас же конструкторы и инженеры английского производителя постоянно трудятся над поиском новых, оригинальных решений в создании автомобилей, по престижности с которыми могут сравниться лишь единицы марок в мире, а английское качество и безупречность делают Bentley практически недостижимым для конкурентов.


Вход на сайт